La ex Copa AT&T ahora se la conoce como Copa Telmex Buenos Aires, y se disputará entre el 11 y el 19 de febrero en el Buenos Aires Lawn Tennis Club.
La misma tiene 25 aceptaciones directas y se completará con 3 Wild Cards (invitaciones especiales, dos de las cuales ya se otorgaron a Del Potro y a Kuerten) y 4 jugadores surgidos de la clasificación.
El corte para entrar fue establecido en el puesto 110º del Entry System del 2 de enero de 2006.
Acá les dejamos, a continuación, la lista de los jugadores que podemos disfrutar en los proximos días (entradas en venta por Ticketek).
1 - David Nalbandian (Argentina)
2 - Guillermo Coria (Argentina)
3 - Juan Carlos Ferrero (España)
4 - Carlos Moyá (España)
5 - Filippo Volandri (Italia)
6 - Juan Ignacio Chela (Argentina)
7 - José Acasuso (Argentina)
8 - Florent Serra (Francia)
9 - Alberto Martín (España)
10 - Agustín Calleri (Argentina)
11 - Nicolás Massú (Chile)
12 - Albert Montañés (España)
13 - Carlos Berlocq (Argentina)
14 - Boris Pashanski (Serbia&Montenegro)
15 - Mariano Zabaleta (Argentina)
16 - Luis Horna (Perú)
17 - Juan Mónaco (Argentina)
18 - Tomas Behredn (Alemania)
19 - Marcos Daniel (Brasil)
20 - Nicolás Lapentti (Ecuador)
21 - Jiri Vanek (Rep. Checa)
22 - Kevin Kim (EEUU)
23 - Potito Starace (Italia)
24 - Flavio Saretta (Brasil)
25 - Fernando Vicente (España)
26 - WC-Gustavo Kuerten (Brasil)
27 - WC-Juan Martín Del Potro (Argentina)
La misma tiene 25 aceptaciones directas y se completará con 3 Wild Cards (invitaciones especiales, dos de las cuales ya se otorgaron a Del Potro y a Kuerten) y 4 jugadores surgidos de la clasificación.
El corte para entrar fue establecido en el puesto 110º del Entry System del 2 de enero de 2006.
Acá les dejamos, a continuación, la lista de los jugadores que podemos disfrutar en los proximos días (entradas en venta por Ticketek).
1 - David Nalbandian (Argentina)
2 - Guillermo Coria (Argentina)
3 - Juan Carlos Ferrero (España)
4 - Carlos Moyá (España)
5 - Filippo Volandri (Italia)
6 - Juan Ignacio Chela (Argentina)
7 - José Acasuso (Argentina)
8 - Florent Serra (Francia)
9 - Alberto Martín (España)
10 - Agustín Calleri (Argentina)
11 - Nicolás Massú (Chile)
12 - Albert Montañés (España)
13 - Carlos Berlocq (Argentina)
14 - Boris Pashanski (Serbia&Montenegro)
15 - Mariano Zabaleta (Argentina)
16 - Luis Horna (Perú)
17 - Juan Mónaco (Argentina)
18 - Tomas Behredn (Alemania)
19 - Marcos Daniel (Brasil)
20 - Nicolás Lapentti (Ecuador)
21 - Jiri Vanek (Rep. Checa)
22 - Kevin Kim (EEUU)
23 - Potito Starace (Italia)
24 - Flavio Saretta (Brasil)
25 - Fernando Vicente (España)
26 - WC-Gustavo Kuerten (Brasil)
27 - WC-Juan Martín Del Potro (Argentina)
28 - WC
29 - Clasificado
30 - Clasificado
31 - Clasificado
32 - Clasificado
Se destacan entre los inscriptos para la Qualy del torneo a: Ricardo Mello (Brasil); Juan Antonio Marín (Costa Rica); Nicolás Almagro (España); Félix Mantilla (España); Albert Portas (España); Ramón Delgado (Paraguay), entre otros.
29 - Clasificado
30 - Clasificado
31 - Clasificado
32 - Clasificado
Se destacan entre los inscriptos para la Qualy del torneo a: Ricardo Mello (Brasil); Juan Antonio Marín (Costa Rica); Nicolás Almagro (España); Félix Mantilla (España); Albert Portas (España); Ramón Delgado (Paraguay), entre otros.
3 comentarios:
Estas seguro que viene Nalbandian?
me parecio escuchar que no jugaba
gaudio no defiende el título?
Chicos, me pasan la pagina para ver la qualy? Seguro q juega Crazy Dani jeje
Publicar un comentario en la entrada
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Si un usuario incluye en sus mensajes algún comentario inapropiado, el mismo será eliminado.